Milleocchiali Ottica Roma

Centri Ottici Milleocchiali

Con 23 Centri Ottici siamo presenti a Roma, Civitavecchia, Tivoli, Arezzo, Isernia e Salerno.

Ottici milleocchiali

Milleocchiali Appia
Via Appia 521,523,525 – 00181 – Roma
Telefono: 06786889 | email: appia@milleocchiali.com
Domenica: Chiuso / Lunedì: Mattina Chiuso

Lunedì 15.30 – 19.30
Da martedì a sabato 9.30 – 13.00 / 15.30 – 19.30

Milleocchiali Assarotti
Via Ottavio Assarotti 12/14 – 00181 – Roma
Telefono: 063381995 | email: assarotti@milleocchiali.com

Domenica: Chiuso
Dal lunedì al sabato 9.30 – 13.00 / 15.30 – 19.30

Milleocchiali Balduina
Via Maziale 55 – 00136 – Roma
Telefono: 0639738484 | email: balduina@milleocchiali.com

Domenica: Chiuso
Dal Lunedì al sabato: 9.30 – 13.00 | 15.30 – 19.30

Milleocchiali Piazza Bologna
Via Lorenzo il Magnifico 3, 00162 – Roma
Telefono: 0644236889 | email: bologna@milleocchiali.com

Domenica: Chiuso / Lunedi: mattina chiuso
Lunedì: 15.30 – 19.30
Dal Martedì al sabato: 9.30 – 13.30 | 15.30 – 19.30

Milleocchiali Casalotti
Via di Casalotti 80/CD, 00166 – Roma
Telefono: 0661566911 | email: casalotti@milleocchiali.com

Domenica: Chiuso
Dal lunedì al sabato: 9.30 – 13.30 | 15.30 – 19.30

Milleocchiali La Scaglia
Centro Comm. La Scaglia
Via Aurelia Nord km 76, 00053 – Civitavecchia (Roma) 
Telefono: 0766569049  | email: lascaglia@milleocchiali.com
Domenica: Aperto

Dal Lunedì alla Domenica: 9 – 20

Milleocchiali Cornelia
Piazza Cornelia 9/10, 00166 – Roma
Telefono: 066244516 | email: cornelia@milleocchiali.com

Dal Lunedì al Venerdì: 9.30 – 13.00 | 15.30 – 19.30
Sabato: 09.30 – 13.00
Domenica: Chiuso

Milleocchiali Luxury Corso Vittorio
Corso Vittorio Emanuele II,  9/11 – 00186 Roma
Telefono: 0696042367 | email: luxury@milleocchiali.com
Domenica: Chiuso

Lunedì: 15.00 – 19.00
Dal martedì al sabato: 10.00 – 19.00 Orario Continuato

 

Milleocchiali Gasparri 
Via Pietro Gasparri 119 / 121 – 00168 Roma
Telefono: 0635503888  | email: gasparri@milleocchiali.com

Dal lunedì al sabato 9.00 – 13.00 | 16.00 – 20.00

 

Milleocchiali Casal del Marmo
Via Casal del Marmo 122  – 00135 Roma
Telefono: 0630811206 | email: casaldelmarmo@milleocchiali.com

Domenica: Chiuso
Dal lunedì al sabato 9.30 – 13.00 / 15.30 – 19.30

Millocchiali Colli Portuensi
Viale dei Colli Portuensi 578/  – 00151 Roma
Telefono: 0665742983  | email: colliportuensi@milleocchiali.com

Domenica: Chiuso
Dal lunedì al sabato 9.30 – 13.00 / 15.30 – 19.30

Millocchiali Talenti
Piazza Pier Carlo Talenti 4A/5  – 00137 Roma
Telefono: 0682002064 | email: talenti@milleocchiali.com

Domenica: Chiuso
Dal lunedì al sabato 9.30 – 13.00 / 15.30 – 19.30

Milleocchiali Vigna Stelluti
Viale di Vigna Stelluti 140 – 142, 00191 – Roma
Telefono: 0645682660 | email: vignastelluti@milleocchiali.com

Domenica: Chiuso
Dal lunedì al sabato 9.30 – 13.00 / 15.30 – 19.30

Milleocchiali Baldovinetti
Via Alessio Baldovinetti, 29 – Roma
Telefono: 065030895 | email: baldovinetti@milleocchiali.com

Dal Lunedì al Sabato: 09.30 – 13.30 | 15.30 – 19.30

Milleocchiali Colli 381
Via dei Colli Portuensi, 381 – Roma
Telefono: 0665741001 | email: colli381@milleocchiali.com

Dal Lunedì al Sabato: 09.30 – 13.00 | 15.30 – 19.30

Milleocchiali Teulada
Via Teulada, 2 – Roma
Telefono: 0637516237 | email: teulada@milleocchiali.com

Dal Lunedì al Sabato: 09.30 – 13.30 | 15.00 – 19.00 

Milleocchiali Arezzo
Corso Italia, 78, 52100 Arezzo 
Telefono: 0575 23796 | email: arezzo@milleocchiali.com

Domenica: Chiuso
Lunedì: 15.30 – 19.30
Dal Martedì al sabato: 9.30 – 13.00 | 15.30 – 19.30

Milleocchiali Tivoli
Via Palatina, 11 – Tivoli 
Telefono: 07741739461 | email: tivoli@milleocchiali.com

Dal Lunedì al Sabato: 09.00 – 13.00 | 16.00 – 19.30

Milleocchiali Isernia
Piazza della Repubblica, 25 – 86170 Isernia
Telefono: 086526145 | email: isernia@milleocchiali.com

Lunedi: 16.30 – 20.00
Martedì – Mercoledi: 9.30 – 13.00 | 16.30 – 20.00
Giovedi – Venerdì – Sabato: 09.00 – 13.00 | 16.30 – 20.00

Franchising

Milleocchiali Castani Franchising
Via dei Castani 68, 00172 Roma
Telefono: 06696030437  | email: alessandrino@milleocchiali.com
Orario estivo: 9.00 – 13.00 / 16.00 – 20.00 
Orario invernale: 9.00 – 13.00 / 15.30 – 19.30 
Domenica Chiuso

 

 

Milleocchiali Alessandrino Franchising
Viale Alessandrino 265, 00172 Roma
Telefono: 062300308 | email: alessandrino@milleocchiali.com
Orario estivo: 9.00 – 13.00 / 16.00 – 20.00 
Orario invernale: 9.00 – 13.00 / 15.30 – 19.30 
Domenica Chiuso

Milleocchiali Boccea Franchising
Via Boccea 23/25, 00167 Roma
Telefono: 0666019526 | email: boccea@milleocchiali.com
Orario estivo: 9.00 – 13.00 / 16.00 – 20.00 
Orario invernale: 9.00 – 13.00 / 15.30 – 19.30 
Domenica Chiuso

Milleocchiali Salerno franchising
Via dei Principati, 44 – 84122 Salerno SA
Telefono: 089236462 | email: salerno@milleocchiali.com
Orario estivo: 9.00 – 13.00 / 16.00 – 20.00
Orario invernale: 9.00 – 13.00 / 15.30 – 19.30 
Domenica Chiuso

SHOP ONLINE H24 7 SU 7

Milleocchiali Shop è l’ecommerce online di riferimento per l’acquisto di lenti a contatto e occhiali da sole. Lenti a contatto disponibili tra giornaliere, mensili e bisettimanali delle migliori marche come Dailies Acqua Comfort Plus, Dailies Total One, Acuvue Moist, Acuvue Oasis, Acuvue True Eye, Alcon Air Optix in gradizioni positive e negative.

A disposizione anche lenti a contatto toriche e per astigmatismo giornaliere, bisettimanali e mensili e soluzioni liquidi per la conservazione e l’igiene delle lenti come